Übersicht

Tabelle
Tipper
Vorrunde
Finalrunde
Bonusfrage
Auswertung


Tabelle 1: Tabelle

Connection – Tipp EM 2016 ohne Bonusfragen
Platz Name Punkte
1 Holger 54,1
2 Dieter 42,9
3 Frank 37,8
4 Smiddie 36,6
5 Moni 36,6
6 Nils H. 35,6
7 Jörn 35,5
8 Manja 33,3
9 Peter 32,5
10 Stephan S. 32,4
11 Manuel 30,5
12 Willem 28,3
13 Daniel 27,4
14 Mathis 26,2
15 Gaby 26,2
16 Friedo 23,3
17 Rizzo 21,3

Tabelle 2: Tipper

Tipper Connection – Tipp EM 2016


Lfd. Nummer Name:
1 Dieter
2 Holger
3 Nils H.
4 Gaby
5 Peter
6 Manja
7 Willem
8 Moni
9 Friedo
10 Smiddie
11 Manuel
12 Mathis
13 Jörn
14 Rizzo
15 Stephan S.
16 Daniel
17 Frank

Tabelle 3: Vorrunde

Connection – Tipp EM 2016













































































































Gruppe A Ergebniss
Dieter
Holger
Nils H.
Gaby
Peter
Manja
Willem
Moni
Friedo
Smiddie
Manuel
Mathis
Jörn
Rizzo
Stephan S.
Daniel
Frank

Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Frankreich : Rumänien 2 : 1
2 : 1 3 0,1
3 : 1 1 0
2 : 0 1 0
3 : 1 1 0
1 : 0 1 0
2 : 1 3 0,1
2 : 0 1 0
1 : 1 0 0
2 : 0 1 0
1 : 0 1 0
1 : 0 1 0
2 : 1 3 0,1
1 : 0 1 0
3 : 1 1 0
2 : 1 3 0,1
2 : 1 3 0,1

:
0 0
Albanien : Schweiz 0 : 1
0 : 1 3 0,1
1 : 2 1 0
0 : 2 1 0
0 : 1 3 0,1
0 : 2 1 0
0 : 1 3 0,1
1 : 2 1 0
0 : 0 0 0
1 : 1 0 0
0 : 0 0 0
0 : 2 1 0
0 : 0 0 0
0 : 2 1 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
0 : 2 1 0
1 : 0 0 0
Rumänien : Schweiz 1 : 1
2 : 1 0 0
1 : 1 3 0,1
1 : 1 3 0,1
0 : 0 1 0
1 : 2 0 0
0 : 3 0 0
1 : 1 3 0,1
1 : 0 0 0
1 : 2 0 0
0 : 1 0 0
1 : 1 3 0,1
2 : 1 0 0
0 : 0 1 0
2 : 1 0 0
0 : 0 1 0
1 : 1 3 0,1
1 : 1 3 0,1
Frankreich : Albanien 2 : 0
1 : 0 1 0
2 : 1 1 0
3 : 0 1 0
2 : 1 1 0
2 : 0 3 0,1
3 : 1 1 0
3 : 0 1 0
2 : 0 3 0,1
4 : 0 1 0
2 : 0 3 0,1
2 : 1 1 0
3 : 0 1 0
2 : 0 3 0,1
3 : 0 1 0
3 : 0 1 0
3 : 1 1 0
2 : 1 1 0
Schweiz : Frankreich 0 : 0
1 : 1 1 0
2 : 2 1 0
0 : 0 3 0,1
0 : 3 0 0
1 : 1 1 0
1 : 1 1 0
1 : 2 0 0
1 : 1 1 0
1 : 1 1 0
0 : 0 3 0,1
2 : 2 1 0
1 : 1 1 0
1 : 1 1 0
2 : 2 1 0
1 : 3 0 0
2 : 2 1 0
0 : 2 0 0
Rumänien : Albanien 0 : 1
1 : 0 0 0
1 : 1 0 0
1 : 0 0 0
2 : 2 0 0
2 : 1 0 0
1 : 2 1 0
2 : 1 0 0
3 : 1 0 0
1 : 2 1 0
1 : 0 0 0
1 : 0 0 0
3 : 1 0 0
0 : 0 0 0
2 : 1 0 0
1 : 1 0 0
1 : 0 0 0
2 : 0 0 0



Punkte Gruppe A 8 0,2



7 0,1



9 0,2



6 0,1



6 0,1



9 0,2



6 0,1



4 0,1



4 0



7 0,2



7 0,1



5 0,1



7 0,1



3 0



5 0,1



9 0,2



4 0,1













































































































Gruppe B Ergebniss
Dieter
Holger
Nils H.
Gaby
Peter
Manja
Willem
Moni
Friedo
Smiddie
Manuel
Mathis
Jörn
Rizzo
Stephan S.
Daniel
Frank

Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Wales : Slowakei 2 : 1
0 : 1 0 0
1 : 0 1 0
1 : 0 1 0
1 : 0 1 0
1 : 3 0 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
2 : 1 3 0,1
1 : 1 0 0
0 : 0 0 0
1 : 2 0 0
1 : 1 0 0
0 : 2 0 0
0 : 1 0 0
1 : 0 1 0
1 : 2 0 0
0 : 3 0 0
England : Russland 1 : 1
1 : 0 0 0
1 : 1 3 0,1
2 : 2 1 0
3 : 1 0 0
2 : 0 0 0
2 : 2 1 0
1 : 0 0 0
1 : 0 0 0
3 : 0 0 0
1 : 1 3 0,1
2 : 2 1 0
3 : 1 0 0
2 : 0 0 0
1 : 2 0 0
2 : 2 1 0
1 : 1 3 0,1
1 : 1 3 0,1
Russland : Slowakei 1 : 2
2 : 1 0 0
1 : 2 3 0,1
2 : 1 0 0
1 : 1 0 0
1 : 2 3 0,1
1 : 3 1 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
0 : 0 0 0
0 : 0 0 0
2 : 1 0 0
2 : 1 0 0
0 : 0 0 0
2 : 0 0 0
1 : 1 0 0
1 : 2 3 0,1
1 : 2 3 0,1
England : Wales 2 : 1
2 : 1 3 0,1
2 : 1 3 0,1
1 : 1 0 0
4 : 0 1 0
1 : 0 1 0
2 : 0 1 0
1 : 1 0 0
1 : 0 1 0
2 : 2 0 0
3 : 2 1 0
2 : 0 1 0
2 : 1 3 0,1
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
1 : 0 1 0
2 : 0 1 0
2 : 0 1 0
Slowakei : England 0 : 0
0 : 1 0 0
2 : 2 1 0
0 : 1 0 0
0 : 1 0 0
1 : 3 0 0
1 : 1 1 0
1 : 2 0 0
1 : 1 1 0
1 : 3 0 0
1 : 1 1 0
1 : 1 1 0
0 : 2 0 0
0 : 1 0 0
0 : 2 0 0
1 : 1 1 0
0 : 1 0 0
2 : 0 0 0
Russland : Wales 0 : 3
1 : 0 0 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
2 : 0 0 0
0 : 0 0 0
0 : 1 1 0
1 : 1 0 0
0 : 2 1 0
2 : 1 0 0
0 : 1 1 0
2 : 0 0 0
1 : 0 0 0
2 : 0 0 0
2 : 0 0 0
2 : 2 0 0
0 : 0 0 0
2 : 0 0 0



Punkte Gruppe B 3 0,1



11 0,3



2 0



2 0



4 0,1



5 0



0 0



6 0,1



0 0



6 0,1



3 0



3 0,1



0 0



0 0



4 0



7 0,2



7 0,2













































































































Gruppe C Ergebniss
Dieter
Holger
Nils H.
Gaby
Peter
Manja
Willem
Moni
Friedo
Smiddie
Manuel
Mathis
Jörn
Rizzo
Stephan S.
Daniel
Frank

Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Polen : Nordirland 1 : 0
1 : 0 3 0,1
2 : 1 1 0
1 : 0 3 0,1
2 : 0 1 0
1 : 1 0 0
2 : 0 1 0
2 : 1 1 0
2 : 1 1 0
2 : 1 1 0
1 : 0 3 0,1
1 : 0 3 0,1
2 : 1 1 0
2 : 0 1 0
2 : 0 1 0
3 : 0 1 0
2 : 0 1 0
2 : 1 1 0
Deutschland : Ukraine 2 : 0
1 : 1 0 0
3 : 0 1 0
2 : 1 1 0
3 : 0 1 0
2 : 0 3 0,1
1 : 0 1 0
2 : 0 3 0,1
3 : 1 1 0
1 : 0 1 0
0 : 0 0 0
1 : 1 0 0
2 : 1 1 0
1 : 0 1 0
1 : 1 0 0
2 : 1 1 0
3 : 1 1 0
2 : 1 1 0
Ukraine : Nordirland 0 : 2
0 : 1 1 0
1 : 1 0 0
0 : 1 1 0
2 : 2 0 0
1 : 1 0 0
2 : 0 0 0
1 : 0 0 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
1 : 0 0 0
1 : 1 0 0
0 : 2 3 0,1
2 : 1 0 0
4 : 2 0 0
1 : 0 0 0
2 : 1 0 0
Deutschland : Polen 0 : 0
1 : 1 1 0
2 : 2 1 0
2 : 1 0 0
3 : 2 0 0
2 : 1 0 0
2 : 2 1 0
1 : 1 1 0
2 : 1 0 0
1 : 2 0 0
2 : 2 1 0
1 : 1 1 0
3 : 3 1 0
1 : 1 1 0
2 : 2 1 0
3 : 2 0 0
2 : 2 1 0
2 : 1 0 0
Ukraine : Polen 0 : 1
0 : 1 3 0,1
0 : 1 3 0,1
1 : 1 0 0
1 : 2 1 0
1 : 2 1 0
1 : 3 1 0
1 : 2 1 0
0 : 1 3 0,1
1 : 2 1 0
0 : 2 1 0
0 : 2 1 0
0 : 0 0 0
0 : 1 3 0,1
2 : 2 0 0
0 : 2 1 0
1 : 1 0 0
0 : 0 0 0
Nordirland : Deutschland 0 : 1
0 : 2 1 0
1 : 2 1 0
1 : 3 1 0
0 : 4 1 0
0 : 2 1 0
1 : 3 1 0
0 : 3 1 0
1 : 3 1 0
1 : 3 1 0
0 : 2 1 0
0 : 2 1 0
1 : 3 1 0
1 : 2 1 0
0 : 2 1 0
1 : 3 1 0
0 : 2 1 0
0 : 1 3 0,1



Punkte Gruppe C 9 0,2



7 0,1



6 0,1



4 0



5 0,1



5 0



7 0,1



6 0,1



4 0



6 0,1



6 0,1



4 0



10 0,2



3 0



4 0



4 0



5 0,1













































































































Gruppe D Ergebniss
Dieter
Holger
Nils H.
Gaby
Peter
Manja
Willem
Moni
Friedo
Smiddie
Manuel
Mathis
Jörn
Rizzo
Stephan S.
Daniel
Frank

Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Türkei : Kroatien 0 : 1
1 : 0 0 0
1 : 2 1 0
0 : 1 3 0,1
2 : 0 0 0
1 : 2 1 0
2 : 2 0 0
2 : 2 0 0
0 : 0 0 0
2 : 1 0 0
0 : 0 0 0
1 : 2 1 0
1 : 3 1 0
0 : 1 3 0,1
0 : 1 3 0,1
1 : 1 0 0
1 : 2 1 0
0 : 1 3 0,1
Spanien : Tschechien 1 : 0
1 : 0 3 0,1
3 : 1 1 0
2 : 0 1 0
3 : 1 1 0
1 : 0 3 0,1
1 : 1 0 0
2 : 1 1 0
4 : 1 1 0
2 : 0 1 0
2 : 0 1 0
1 : 0 3 0,1
2 : 1 1 0
2 : 0 1 0
1 : 1 0 0
3 : 1 1 0
2 : 0 1 0
2 : 1 1 0
Tschechien : Kroatien 2 : 2
1 : 1 1 0
1 : 2 0 0
1 : 1 1 0
2 : 1 0 0
2 : 3 0 0
2 : 0 0 0
1 : 1 1 0
1 : 2 0 0
1 : 0 0 0
1 : 2 0 0
1 : 2 0 0
0 : 2 0 0
0 : 1 0 0
0 : 1 0 0
1 : 1 1 0
1 : 1 1 0
2 : 1 0 0
Spanien : Türkei 3 : 0
2 : 1 1 0
2 : 1 1 0
2 : 0 1 0
4 : 1 1 0
1 : 0 1 0
3 : 2 1 0
2 : 1 1 0
2 : 1 1 0
3 : 0 3 0,1
2 : 0 1 0
2 : 1 1 0
2 : 0 1 0
2 : 1 1 0
2 : 0 1 0
2 : 0 1 0
2 : 1 1 0
2 : 1 1 0
Kroatien : Spanien 2 : 1
0 : 1 0 0
0 : 1 0 0
0 : 1 0 0
2 : 3 0 0
1 : 1 0 0
1 : 2 0 0
1 : 2 0 0
0 : 2 0 0
0 : 0 0 0
1 : 1 0 0
0 : 2 0 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
2 : 3 0 0
1 : 1 0 0
0 : 1 0 0
0 : 2 0 0
Tschechien : Türkei 0 : 2
0 : 1 1 0
1 : 2 1 0
1 : 1 0 0
0 : 0 0 0
0 : 1 1 0
2 : 0 0 0
1 : 1 0 0
2 : 1 0 0
2 : 2 0 0
0 : 1 1 0
0 : 2 3 0,1
1 : 1 0 0
0 : 1 1 0
1 : 1 0 0
0 : 4 1 0
1 : 2 1 0
0 : 0 0 0



Punkte Gruppe D 6 0,1



4 0



6 0,1



2 0



6 0,1



1 0



3 0



2 0



4 0,1



3 0



8 0,2



3 0



6 0,1



4 0,1



4 0



5 0



5 0,1













































































































Gruppe E Ergebniss
Dieter
Holger
Nils H.
Gaby
Peter
Manja
Willem
Moni
Friedo
Smiddie
Manuel
Mathis
Jörn
Rizzo
Stephan S.
Daniel
Frank

Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Irland : Schweden 1 : 1
0 : 1 0 0
1 : 1 3 0,1
0 : 1 0 0
2 : 1 0 0
2 : 1 0 0
1 : 2 0 0
0 : 1 0 0
1 : 1 3 0,1
2 : 2 1 0
0 : 0 1 0
1 : 1 3 0,1
1 : 2 0 0
2 : 1 0 0
1 : 2 0 0
1 : 2 0 0
1 : 3 0 0
0 : 2 0 0
Belgien : Italien 0 : 1
0 : 1 3 0,1
2 : 2 0 0
2 : 1 0 0
1 : 3 1 0
3 : 1 0 0
2 : 3 1 0
2 : 1 0 0
1 : 2 1 0
0 : 0 0 0
1 : 1 0 0
2 : 2 0 0
1 : 1 0 0
0 : 0 0 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
Italien : Schweden 2 : 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
1 : 1 0 0
3 : 1 1 0
0 : 0 0 0
2 : 1 1 0
1 : 0 1 0
3 : 0 1 0
1 : 1 0 0
1 : 0 1 0
1 : 2 0 0
1 : 1 0 0
1 : 0 1 0
1 : 0 1 0
1 : 1 0 0
1 : 0 1 0
1 : 1 0 0
Belgien : Irland 3 : 0
1 : 1 0 0
2 : 1 1 0
2 : 0 1 0
0 : 0 0 0
1 : 0 1 0
2 : 2 0 0
2 : 0 1 0
2 : 0 1 0
2 : 2 0 0
3 : 0 3 0,1
2 : 1 1 0
3 : 2 1 0
3 : 1 1 0
2 : 1 1 0
3 : 0 3 0,1
2 : 0 1 0
2 : 0 1 0
Italien : Irland 0 : 1
2 : 1 0 0
3 : 1 0 0
1 : 1 0 0
1 : 0 0 0
1 : 1 0 0
1 : 0 0 0
2 : 0 0 0
3 : 0 0 0
1 : 1 0 0
1 : 0 0 0
1 : 2 1 0
2 : 0 0 0
2 : 1 0 0
2 : 0 0 0
1 : 1 0 0
2 : 1 0 0
2 : 0 0 0
Schweden : Belgien 0 : 1
2 : 1 0 0
2 : 2 0 0
0 : 1 3 0,1
1 : 0 0 0
1 : 2 1 0
1 : 1 0 0
1 : 2 1 0
1 : 2 1 0
3 : 2 0 0
2 : 2 0 0
2 : 2 0 0
1 : 2 1 0
0 : 2 1 0
2 : 2 0 0
1 : 2 1 0
2 : 2 0 0
1 : 2 1 0



Punkte Gruppe E 3 0,1



4 0,1



4 0,1



2 0



2 0



2 0



3 0



7 0,1



1 0



5 0,1



5 0,1



2 0



3 0



2 0



4 0,1



2 0



2 0













































































































Gruppe F Ergebniss
Dieter
Holger
Nils H.
Gaby
Peter
Manja
Willem
Moni
Friedo
Smiddie
Manuel
Mathis
Jörn
Rizzo
Stephan S.
Daniel
Frank

Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Tipp Pkt 3er
Österreich : Ungarn 0 : 2
1 : 1 0 0
3 : 1 0 0
1 : 0 0 0
0 : 3 1 0
3 : 1 0 0
1 : 0 0 0
2 : 1 0 0
0 : 2 3 0,1
4 : 1 0 0
0 : 0 0 0
1 : 0 0 0
1 : 0 0 0
2 : 0 0 0
1 : 0 0 0
4 : 0 0 0
2 : 1 0 0
0 : 0 0 0
Portugal : Island 1 : 1
0 : 1 0 0
1 : 1 3 0,1
1 : 1 3 0,1
3 : 0 0 0
0 : 1 0 0
3 : 0 0 0
1 : 1 3 0,1
3 : 1 0 0
3 : 1 0 0
0 : 0 1 0
2 : 0 0 0
2 : 0 0 0
1 : 2 0 0
2 : 0 0 0
3 : 2 0 0
3 : 0 0 0
4 : 0 0 0
Island : Ungarn 1 : 1
0 : 1 0 0
2 : 1 0 0
1 : 0 0 0
0 : 0 1 0
2 : 1 0 0
1 : 4 0 0
1 : 0 0 0
1 : 0 0 0
1 : 1 3 0,1
1 : 0 0 0
1 : 2 0 0
2 : 0 0 0
2 : 0 0 0
1 : 1 3 0,1
1 : 0 0 0
1 : 2 0 0
0 : 2 0 0
Portugal : Österreich 0 : 0
1 : 1 1 0
2 : 0 0 0
1 : 1 1 0
2 : 0 0 0
1 : 2 0 0
1 : 1 1 0
1 : 1 1 0
2 : 0 0 0
2 : 2 1 0
2 : 1 0 0
2 : 1 0 0
1 : 1 1 0
1 : 1 1 0
2 : 2 1 0
2 : 1 0 0
2 : 1 0 0
2 : 0 0 0
Ungarn : Portugal 3 : 3
2 : 1 0 0
1 : 3 0 0
0 : 1 0 0
1 : 4 0 0
0 : 1 0 0
2 : 2 1 0
0 : 2 0 0
1 : 4 0 0
0 : 3 0 0
0 : 1 0 0
1 : 2 0 0
1 : 3 0 0
0 : 2 0 0
0 : 3 0 0
0 : 2 0 0
1 : 3 0 0
0 : 1 0 0
Island : Österreich 2 : 1
1 : 1 0 0
2 : 1 3 0,1
1 : 1 0 0
2 : 1 3 0,1
0 : 1 0 0
0 : 1 0 0
1 : 1 0 0
2 : 0 1 0
1 : 3 0 0
2 : 1 3 0,1
1 : 0 1 0
2 : 2 0 0
0 : 1 0 0
0 : 2 0 0
1 : 1 0 0
2 : 3 0 0
0 : 1 0 0



Punkte Gruppe F 1 0



6 0,2



4 0,1



5 0,1



0 0



2 0



4 0,1



4 0,1



4 0,1



4 0,1



1 0



1 0



1 0



4 0,1



0 0



0